70.08
Ваш город:
Новости

В Кузбассе прошел финал первенства и чемпионата СФО по мотокроссу

В минувшие выходные в Прокопьевске прошел финал первенства и чемпионата Сибирского Федерального округа по мотокроссу, в котором приняли участие около 130 человек из 20 городов 8 регионов СФО. В течение двух дней спортсмены соревновались в одиннадцати классах мотоциклов.

По итогам 3 этапа Чемпионата СФО и Первенстве СФО команда Кемервоской обалсти заняла первое место. Кроме того были определены победители и призёры Чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу по сумме трёх этапов.

Команда томских мотогонщиков заняла второе общекомандное место в первенстве и чемпионате. Команда Красноярского края заняла третье место.

В класс 50 кубических сантиметров победителем стал Артем Бродовский (Минусинск), томич Григорий Панагбеев взял "бронзу". В классе 65 кубических сантиметров победителем стал — Николай Орел из Новосибирска. В классе 85 кубических сантиметров первое место занял Степан Картавых (Топки), томский гонщик Артем Прокофьев стал четвертым.

В классе 125 кубических сантиметров среди юношей 2Т победителем стал Кирилл Зинов (Топки), томский гонщик Роман Голдин занял третье место. В классе 125 куб.см (юноши) — 4Т лучшим стал Марк Воронков (Томск). В классе 125 кубических сантиметров чемпионом стал – Евгений Голушко из Ангарска, гонщик из Томска Владислав Никулин занял 4 место. "Золото" в открытом классе завоевал Константин Поздняков.

Сибирский федеральный округ на Первенстве России по мотокроссу будут представлять Кирилл Зинов и Степан Картавых.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева