69.22
Ваш город:
Новости

Команда Кузбасса стала победителем Чемпионата России по стрельбе

В Краснодаре на базе тира ДОСААФ завершился командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, в котором приняли участие 350 спортсменов из 51 региона России.

Команда Кемеровской области (Вячеслав Калюжный, Андрей Манохин, Виктор Байлагашев) победила в скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Кемеровчане выбили 1720 очков, на 10 очков опередив ставшую второй команду Краснодарского края. Третье место заняла сборная Санкт-Петербурга (1685). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вячеслав Калюжный, «выбил» 577 очков, Андрей Манохин из Прокопьевска (572) и новокузнечанин Виктор Байлагашев (571). В личном турнире, который состоялся в рамках всероссийских соревнований, Вячеслав Калюжный вышел в финал и в занял третье место итогам стрельбы из пистолета. Лучший результат показал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов (Архангельск), опередивший в перестрелке краснодарца Дмитрия Брайко.

Вячеслав Калюжный заявлен в сборной России для выступления на этапе Кубка мира в США, где будут разыграны лицензии на летние Олимпийские игры-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро, в упражнении «МП-8».

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева