$ 58.38
69.22
Ваш город:
Новости

Легкоатлетка из Кузбасса Светлана Топилина стала призером чемпионата России по легкой атлетике

С 23 по 26 июля в Казани проходил чемпионат России по легкой атлетике, который стал отборочным турниром к первенству Европы, стартующему 12 августа в Цюрихе. По его итогам президиум ВФЛА огласил список из 90 спортсменов, рекомендованных к участию в чемпионате Европы.

Первое место и звание чемпиона России в беге на 100 метров с барьерами среди женщин завоевала Светлана Топилина, показав в финале результат 13,03 секунды.

По иофрмации портала rsport.ru, Светлана Топилина в интервью после финала сказала, что «Довольна, что заняла первое место. В моей карьере этого титула еще не было. Первый раз выиграла Россию.

Результатом не очень довольна, хотелось бы быстрее. Хотелось бы сбегать по личному рекорду и выбежать из 13-и секунд».

По итогам чемпионата Светлана Топилина рекомендована к участию в чемпионате Европы, подготовка к которому пройдет в Новогорске.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева