90.96
Ваш город:
Новости

Виталий Щур - серебряный призер «Гран-При Ивана Поддубного»

18-19 января 2014 года в Тюмени состоялся 53 международный турнир по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного, в котором приняли участие более двухсот спортсменов из 13 стран мира. В том числе и 110 российских спортсменов. Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионате Европы.

Кузбасс представляли воспитанник ЦСП ШВСМ №2 Новокузнецка Виталий Щур в весовой категории до 130 кг, и Николай Чеботарев в весовой категории 96 кг.

Второе место в весовой категории до 130 кг занял воспитанник ЦСП ШВСМ №2 Новокузнецка Виталий Щур, уступив в финальной схватке тюменцу Виталию Ильницкому. Николай Чеботарев уступил победу мастеру спорта международного класса Константину Ефимову из Хабаровского края.

Спортсмены  Виталий Щур и Виталий Ильницкий уже дважды становились соперниками, и у каждого было по одной победе. И хотя Виталию Щуру  не удалось завоевать золотую медаль «Гран-При Ивана Поддубного», все же он сумел показать технически красивую схватку в полуфинале и добиться победы в соперничестве с мастером спорта международного класса, чеченским борцом Лом-Али Акаевым. На пути  к решающему поединку Виталий Щур также одолел  двух сильных соперников – белорусского тяжеловеса Кирилла Грищенко  и Никиту Шкарина из Липецка.

Напомним, что Виталий Щур в 2013 году стал победителем чемпионата Сибири,   призером абсолютного чемпионата России, чемпионом международного турнира класса «А» «VANTA CUP» в Финляндии и других всероссийских и международных соревнований.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева