76.73
Ваш город:
Новости

Илья Карпенко стал призером чемпионата мира по киокушинкай

26-28 апреля 2013 года в Токио состоялся5-й Чемпионат Мира по весовым категориям и Международный турнир дружбы по киокушинкай, в котором принялиучастие 1 454 спортсмена.

В соревнованиях выступили больше шестидесяти каратистов, считающихся лучшими в мире. В основном зачете российская команда завоевала три медали: одну серебряную и две бронзовых.

«Серебро» – на счету спортсмена с Камчатки, Годерзи Капанадзе, который в категории «свыше 90 килограммов» уступил первое место японскому сопернику Shouki Arata (Japan) .

Две бронзовых медали у Перми и Новокузнецка. Игорь Титков из Перми стал третьим в среднем весе в категории до 80 кг. Новокузнечанин Илья Карпенко, выступающий в тяжелом весе, в категории до 90 кг, завоевал бронзовую медаль, уступив, Alejandro Navarro (Spain) и Shohei Kamada (Japan). Тренирует  спортсмена Игорь Шумин.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева