Завтра в пос. Усть-Кабырза Таштагольского района завершается традиционный областной конкурс-пленэр художников-любителей «Краски Горной Шории», который проходил с 11 по 19 августа.
В конкурсе принимают участие более 40 художников из разных территорий Кузбасса.
Пленэр проходит на базе отдыха «Трехречье» в живописном месте, у слияния трех горных рек — Мрас-Су, Кабырза и Пызас.
В программе предусмотрены практические занятия и мастер-классы под руководством члена союза художников РФ Виктора Ардашкина, посещение музея-заповедника «Трехречье», подъем на «Гору Любви» к часовне Петра и Февронии, экскурсии на моторных лодках и многое другое.
По итогам пленэра будет проведен конкурс по нескольким номинациям: «Архитектурно-этнографические зарисовки», «Кабырза — краса шахтерского края» и «Легенды горы Туманная». Лучшие работы пополнят областную передвижную выставку «Краски Земли Кузнецкой».