70.08
Ваш город:
Новости

Сноубордисты Кузбасса стали призерами этапа Кубка России

С 23 по 26 ноября 2014 года в п. Абзаково Челябинской области прошел этап Кубка России по сноуборду, в котором принимают участие спортсмены из 11 регионов, в том числе Кузбасса.

Среди участников соревнований — лидеры сборной России: двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд, призеры Олимпийских игр Екатерина Илюхина и Алёна Заварзина.

Второе место в дисциплине параллельный слалом среди женщин заняла кузбасская спортсменка, мастер спорта России, участница Олимпийских зимних игр в Сочи-2014 Наталья Соболева из Таштагола, которая в финале уступила Светлане Болдыковой из Красноярска. Кроме того, Наталья заняла 3 место в дисциплине параллельный гигантский слалом, где победила бронзовый призер сочинских Олимпийских игр Алёна Заварзина.

Третье место в дисциплине параллельный гигантский слалом среди мужчин занял Константин Котов из Таштагола. Он уступил победителю сочинской Олимпиады, двукратному олимпийскому чемпиону Виктору Вайлду.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева