$ 59.42
70.08
Ваш город:
Новости

Виталий Щур стал бронзовым призером чемпионата России по по греко-римской борьбе

13-14 июня во Дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском прошел чемпионате России по греко-римской борьбе, в котором приняли участие  сильнейшие спортсмены России.

В финальных схватках два кузбасских спортсмена показали высокие результаты. Воспитанник новокузнецкой школы высшего спортивного мастерства Виталий Щур  Виталий Щур стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 130 кг, разделив пьедестал с москвичом Георгием Чанкселиани. В пятерку лидеров удалось войти и Константину Шипаеву в весовой категории 75 кг.

Стоит отметить, что Виталий Щур стал первым кузбасским спортменом за последние сорок лет, завоевавшим призовое место на чемпионате России по греко-римской борьбе.

Президент Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области и благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» А.А. Селезнев, оказавший кузбасским борцам финансовую поддержку для участия в чемпионате России, вручил Виталию Щуру и его тренеру денежные премии.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева