69.22
Ваш город:
Новости

Тайбоксеры из Кузбасса стали призерами чемпионата мира в Малайзии

С 1 по 10 мая в Лангкави (Малайзия) проходили первенство и чемпионат мира по тайскому боксу. По масштабу это был один из самых  больших чемпионатов в данном виде спорта: его посетили более 2000 спортсменов из более 100 стран мира.

На время проведения соревнований “остров легенд” Лангкави   был переименован в «Остров муай тай». По итогам турнира взрослых, сборная России заняла третье общекомандное место, среди юниоров и кадетов сборная России на первом месте!

Среди спортсменов Кемеровской области, вошедших в основной состав сборной команды РФ, чемпионом мира в весовой категории до 45 кг стал Владислав Жмаков из Киселевска. Кемеровчанин Александр Абрамов стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг.

Бронзовые медали соревнований завоевали Холмурод Рахимов из Кемерова, а так же прокопчане Константин Хузин и Семен Шелепов.

Победителями первенства мира в своих весовых категориях стали Данил Парамзин из Прокопьевска, Армен Симонян и Павел Вальтеран из Киселевска.

Серебряным призером стал Иван Бондаренко, «бронзу» первенства мира в весовой категории Евгений Ващенко.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева