73.18
Ваш город:
Новости

Кузбасские спортсмены стали призерами чемпионата России по сноуборду

На горе Туманная в Таштагольском районе завершился чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах и сноуборд-кроссе, проходивший с 7 по 10 марта.

В сноуборд-кроссе у мужчин победу одержал Андрей Болдыков. В женских соревнованиях первенствовала 16-летняя жительница Кузбасса Кристина Пауль, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда. У мужчин вторым стал Евгений Мухутдинов, бронза досталась Антону Чепкасову. Серебро у женщин завоевала Мария Васильцова, третьей стала Юлия Лаптева

В параллельном гигантском слаломе лучшим среди мужчин стал кузбасский олимпиец Станислав Детков. У женщин в этой же дисциплине победила воспитанница кузбасской школы сноуборда — Екатерина Тудегешева. Кузбасская участница Олимпийских игр в Сочи Наталья Соболева, пришла к финишу третьей.

Екатерина Хатомченкова и Станислав Детков завоевали золотые в соревнованиях по параллельному слалому. Хатомченкова в финале опередила Наталью Соболеву. Бронза досталась Екатерине Тудегешевой. Детков в финальном заезде оказался быстрее Андрея Соболева. Третьим стал Валерий Колегов.

Напомним, чемпионат, прошедший в Таштаголе, собрал более 100 лучших российских спортсменов из самых разных уголков страны.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева