86.86
Ваш город:
Новости

Сборная РФ выиграла четыре медали на Олимпиаде в Сочи

Сборная России во второй день Олимпийских игр в Сочи выиграла четыре медали. Всего во второй день Олимпиады в Сочи было разыграно восемь комплектов наград. Лидируют по итогам двух медальных дней сборные Норвегии, Нидерландов и США, завоевавшие на данный момент по два золота.

Альберт Демченко занял второе место в одиночных соревнованиях по санному спорту. По итогам четырех попыток россиянин уступил только чемпиону Ванкувера Феликсу Лоху. Третье место занял итальянец Армин Цогеллер.

Ольга Вилухина принесла команде серебряную медаль в спринте биатлонисток. Россиянка не допустила в стрельбе ни одного промаха и очень быстро прошла по трассе, уступив только Анастасии Кузьминой, выступающей за сборную Словакии.

Для сборной России медаль Демченко стала уже четвертой за день: ранее золото завоевали фигуристы, серебро — Ольга Вилухина в биатлоне и Ольга Граф — в конькобежном спорте.

Ольга Граф принесла сборной России первую медаль Олимпиады. Спортсменка завоевала бронзу на дистанции 3000 метров, установив при этом личный рекорд. Ольга показала результат 4 минуты и 3,47 секунды.

Кроме того, сборная России завоевала свое первое золото на Олимпиаде. Впервые в истории на Олимпиаде был представлен командный турнир по фигурному катанию, и его первым победителем стали россияне.

Сегодня на Олимпиаде будут разграны пять комплектов наград:  в горных лыжах, пройдут соревнования в женской суперкомбинации — скоростном спуске и слаломе. Победительница определится по сумме показанного времени.

В шорт-треке мужчины разыграют медали на дистанции 1500 м.

Конькобежцы — мужчины разыграют медали на дистанции 500 метров. Каждый участник будет участвовать в двух забегах.

Вечером стартует мужская биатлонная гонка преследования на 12,5 км. А затем начнется финал в соревнованиях могулистов.

Сегодня же мужская сборная России по керлингу проиграла стартовый матч на Олимпийских играх в Сочи. 10 февраля россияне уступили команде Великобритании со счетом 4:7.

Рубрики: В России
Автор: Лариса Сергеева