$ 76.35
86.61
Ваш город:
Новости

Кемеровчане стали призерами открытого Всероссийского турнира по вольной и женской борьбе

В Красноярске завершился XII открытый Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы «Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили», в котором принимали участие около 370 спортсменов из шестнадцати регионов России, а также из Японии, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и Монголии.

Турнир на призы «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» — первый в России, где борцы соревновались в новых весовых категориях. Женщины выступали в восьми весовых категориях. Первое место в весовой категории до 53 кг заняла Любовь Сальникова, а третье место в весовой категории до 63 кг — Наталья Федосеева.

Мужчины выступали также в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона.  Первое место в весовой категории до 125 кг занял Сергей Смертев, которы стал чемпионом в абсолютной весовой категории.

Третье место в весовой категории до 74 кг заняли Артур Хуцистов и Абдурашид Рашидов.  Все пять призеров — кемеровчане.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева