71.35
Ваш город:
Новости

Кузбасские лыжники стали чемпионами

Впервые за 15 лет сборная команда Кемеровской области заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам.

13 января в учебно-тренировочном центре «Семинский перевал» на  Алтае завершились Всероссийские соревнования чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам «III этап Кубка России 2013».

По итогам соревнований сборная команда Кемеровской области заняла I место в общекомандном зачете.

Кроме того, на дистанции 5 км свободным стилем мастер спорта Виктория Каркина из Кемерова (тренер Галина Валентиновна Гольцова) заняла II место, а мастер спорта международного класса Наталья Зятикова из Междуреченска (тренер Венер Махмутович Орлов) показала третий результат.

На дистанции 10 км свободным стилем мастер спорта Александр Канцебура из Прокопьевска (тренер Юрий Леонидович Лиханов) занял IV место.

Сборная команда Кемеровской области в эстафете 4х3 км среди женщин в составе Веры Зятиковой, Натальи Зятиковой, Натальи Попеляевой и Виктории Каркиной, заняли I место.

Вторыми в эстафете 4х5 км стала сборная команда мужчин в составе Андрея Смолянина, Владимира Каркина, Андрея Кальсина, Александра Канцебура.

Рубрики: Спорт
Автор: Лариса Сергеева