Я пока совершенно не очарован, не фанат Навального. Но то, что он проводит абсолютно качественную кампанию - это точно. Шаг за шагом, в нужный момент повышая градус, всегда оставаясь в топе новостей.
Сегодня - судится с Усмановым. Строго по рецепту В.В.Путина: "Если есть нарушения закона - идите в суд."
Судится и для того, чтобы на пальцах показать, что Путин лукавит. Врет. Что формула: "С богатым не судись!..." в российских судах - универсальна.
...Судья уже отказал Навальному в ходатайствах 22 раза. По поводу вызова свидетелей. И по все другим поводам.
Но они, команда Навального, упорные и технологичные. Никто из них не кричал по -кадыровски в зале суда: «Судья продажная! Козел ты!».
Не потому что судья попался непродажная. И не козел.
Потому что знают: если пройти все стадии суда в России, куда с удовольствием посылает всех Путин, можно идти и побеждать в судах, где наших судов юрисдикция заканчивается. В Высший Суд. К которому наши "юристы" так и не смогли провести "кремлевку". И не могут позвонить, чтобы продиктовать решение ИХ суда.
...А есть еще и Божий Суд, "наместники разврата". Тот, которому "звон злата" - неинтересен.
Но этот Суд чуть позже, потом...